Другое
Все остальное
Четверг, 09 Декабрь 2010, 07:02
Главная » Результаты гонок
Сегодня на домашней для Андреа трассе в Оберхофе закончилась очередная гонка этапа - спринт на 7,5 км. И несмотря на чистую стрельбу во вчерашней эстафете, сегодня Андреа допустила целых 4 промаха - 1 на "лежке" и 3 на "стойке". Её результатом в итоге стало 20-е место. Однако Магдалена Нойнер, отстрелявшись так же как и Андреа (1+3), финишировала на третьей позиции, что говорит о ее отличной форме. Победу праздновала норвежка Тура Бергер(0+0), второй стала Светлана Слепцова(1+1).
Раздел: Результаты гонок | Дата: 05 Январь 2008 | Комментарии (0)

Первой гонкой в новом 2008 году стала женская эстафета в Оберхофе. И снова победу в командной гонке праздновали немки. На этот раз в следующем составе: Симона Денкингер(2+3), Андреа Хенкель(0+0), Катрин Хитцер(0+3) и Кати Вильхельм(0+1). Эта победа была, наверное самой сложной для Германии в текущем сезоне: на первом же этапе Симоне Денкингер пришлось дважды заглянуть на штрафной круг и на передачу эстафеты она пришла лишь девятой. Но ее подруга по команде Андреа Хенкель, благодаря абсолютно чистой стрельбе существенно улучшила положение команды. Катрин Хитцер упрочила успех Андреа, а Кати Вильхельм спокойно завершила гонку на первой позиции. Вторыми на этот раз стали француженки Дельфен Перетто(0+0), Сильви Бекар(0+2), Полин Макаби(0+3), Сандрин Байи(0+2). Россиянки Светлана Слепцова(0+1), Оксана Неупокоева(1+3), Татьяна Моисеева(0+1), Наталья Гусева(0+0), занимавшие только вторые места в этом сезоне опустились до третьего места. Результаты:
Раздел: Результаты гонок | Дата: 03 Январь 2008 | Комментарии (0)

На стадионе ауф Шальке сегодня завершилась последняя гонка в этом году - традиционная рождественская гонка звёзд. Победителю прошлогодней гонки Уле Айнару Бьорндалену не удалось отстоять свой титул чемпиона этих соревнований. Знаменитый норвежец в паре с Турой Бергер финишровал только вторым. На этот раз победила единственная российская пара Екатерина Юрьева - Дмитрий Ярошенко. Третьей стала немецкая пара Анн Пройслер - Михаэль Грайс. Андреа Хенкель и Александр Вольф финишировали на 10-м месте. Причем Андреа со своей частью дистанции справилась неплохо. Полный отчет об обеих частях гонки
Раздел: Результаты гонок | Дата: 29 Декабрь 2007 | Комментарии (0)

Сегодня в словенской Поклюке женской эстафетой завершился последний в этом году этап КМ. Как и неделю назад, первыми финишировали биатлонистки сборной команды Германии: Мартина Глагов(0+1), Сабрина Бухольц(0+2), Магдалена Нойнер (0+2), Андреа Хенкель(0+1). Вторыми снова стали россиянки: Светлана Слепцова(0+1), Оксана Неупокоева(0+0), Наталья Гусева(0+2), Екатерина Юрьева(0+0). Переломным моментом гонки стал третий этап, когда за Германию побежала Магдалена Нойнер. Лена не только отыграла 25 секунд отставания от российской сборной, но и создала задел, который удержала Андреа Хенкель. Тройку призеров замкнула сборная команда Франции: Дельфин Перетто(0+0), Мари Лор Брюне(0+2), Сильви Бекар(0+3), Сандрин Байи(0+1).
Раздел: Результаты гонок | Дата: 16 Декабрь 2007 | Комментарии (0)

Последняя личная гонка в рамках кубка мира в этом году завершилась в Поклюке. И несмотря на сегодняшнюю победу француженки Сандрин Байи, в желтом лидерском бибе до нового года останется Мартина Глагов. Пьедестал сегодня выглядит таким образом: Сандрин Байи, 21:32.6, Кайса Мякарайнен, +9.2, Магдалена Нойнер, +20.7. Для Андреа эта гонка сложилась неудачно, виной чему 4(!) промаха на последней стрельбе. В итоге она финишировала лишь 20-й.
Раздел: Результаты гонок | Дата: 15 Декабрь 2007 | Комментарии (0)

Только что в словенской Поклюке завершилась женская индивидуальная гонка. Гонка прошла очень напряженно, с большим количеством промахов почти всех спортсменок. Магдалена Нойнер до последней стрельбы уверенно шла лидером гонки, но 4(!) промаха на последней "стойке" откинули её на несколько позиций назад. А первой на этот раз стала Екатерина Юрьева, которая не допустила ни одного промаха по ходу гонки. Второй, так же чисто отсрелявшись, финишировала итальянка Микела Понза. Третьей была немка Мартина Глагов. Андреа Хенкель, на сей раз, выступила не очень удачно и заняла лишь 11 место по итогам гонки.
Раздел: Результаты гонок | Дата: 13 Декабрь 2007 | Комментарии (0)

Первая женская эстафетная гонка в этом году завершилась в австрийском Хохфильцене. Победу сегодня праздновала сборная команда Германии в следующем составе: Мартина Глагов(0+2), Андреа Хенкель(0+4), Симона Денкингер(0+1), Кати Вильхельм(0+3). Второе место заняли россиянки Светлана Слепцова(0+1), Ольга Анисимова(0+3), Ирина Моисеева(0+4), Екатерина Юрьева(0+2). Третье место заняла сборная команда Швеции: Элизабет Хёгберг(0+0), Анна Карин Улофссон(0+1), Анна Мария Нильссон(0+3), Хелена Юнссон(0+1)
Раздел: Результаты гонок | Дата: 09 Декабрь 2007 | Комментарии (0)