Другое
Все остальное
Четверг, 09 Декабрь 2010, 07:02
Главная » Результаты гонок
В первый же день соревнований в Остерсунде наша любимая биатлонистка Андреа Хенкель стала чемпионкой мира в спринте! Андреа блестяще провела гонку, не допустив ни одного промаха на обоих огневых рубежах. Серебряную медаль завоевала россиянка Альбина Ахатова. Третьей финишировала украинка Оксана Хвостенко.
Поздравляем Андреа с новым титулом и третьей победой подряд!

Результаты гонки:
Раздел: Результаты гонок | Дата: 09 Февраль 2008 | Комментарии (1)

Последней гонкой перед Чемпионатом мира в Остерсунде для женщин стала гонка с общего старта на 12.5 км. И Андреа Хенкель удалось совершить дубль и одержать 12-ю победу в своей карьере! Как и во вчерашнем пасьюте Андреа допустила всего лишь один промах на второй стрельбе и показала достаточную скорость, чтобы опередить на 16.1 секунд шведку Анну Карин Улофссон, которая не промахнулась ни разу. Кати Вильхельм с высокой скоростью, но не очень точной стрельбой заняла итоговое третье место.
Поздравляем Андреа Хенкель с замечательным дублем и желаем успехов на Чемпионате мира в Остерсунде!
Раздел: Результаты гонок | Дата: 20 Январь 2008 | Комментарии (2)

Сегодня в итальянской Антерсельве завершилась женская гонка преследования. Мы поздравляем Андреа Хенкель с первой победой в этом сезоне и 11-й победой в карьере! Андреа допустила лишь один промах на втором огневом рубеже, что позволило ей превзойти всех своих соперниц. Второй закончила гонку россиянка Светлана Слепцова, у нее 2 промаха. Третьей стала Тура Бергер из Норвегии, также с двумя промахами. По результатам этой гонки Андреа вышла на второе место в Общем зачете Кубка мира.
Раздел: Результаты гонок | Дата: 19 Январь 2008 | Комментарии (1)

Сегодня в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва начался шестой этап Кубка мира по биатлону. Первой гонкой этого этапа стал женский спринт. Безошибочную стрельбу и высокую скорость продемонстрировала Андреа Хенкель. Результат - итоговое второе место и отличные шансы в пасьюте. Первой, также отстрелявшись чисто, стала ее подруга по команде Кати Вильхельм. Замкнула тройку призеров Светлана Слепцова.
Раздел: Результаты гонок | Дата: 17 Январь 2008 | Комментарии (0)

Сегодня завершилась последняя в этом сезоне немецкая гонка у женщин - гонка преследования. Сенсационно одержала победу в этой гонке норвежка Сольвейг Рогстад, которая закрыла все 20 мишеней по ходу дистанции. Второй завершила гонку немка Кати Вильхельм. Отлично сложился этот этап для финских спортсменок: второй пьедестал для своей сборной принесла Кайса Мякарайнен, финишировавшая третьей. Андреа Хенкель показала в итоге пятый результат, улучшив свое стартовое положение на четыре позиции.
Раздел: Результаты гонок | Дата: 13 Январь 2008 | Комментарии (0)

Сегодняшний спринт в Рупольдинге преподнес любителям биатлона не один сюрприз. Прежде всего стоит отметить первую победу на этапах КМ финской гонщицы Кайсы Варис. Безупречная стрельба и высокая скорость бывшей лыжницы не оставили соперницам никаких шансов. Второй финишировала молодая россиянка Светлана Слепцова, также отстрелявшаяся чисто. С высоким для себя результатом, замкнула тройку призеров шведка Хелена Юнссон. Андреа Хенкель, допустив два промаха на первой стрельбе финишиорвала девятой. Результаты гонки:
Раздел: Результаты гонок | Дата: 11 Январь 2008 | Комментарии (0)

Последней гонкой для женщин на этапе КМ в Оберхофе стала сегодняшняя гонка с общего старта. На протяжении всей дистанции лидерство удерживала Магдалена Нойнер, и даже два промаха на последних двух "стойках" не помешали ей уверенно финишировать с немецким флагом в руке. Второе и третье места, с отставанием около минуты, заняли россиянки Ольга Анисимова(0011) и Татьяна Моисеева(0201). Андреа Хенкель(2111), допустив целых пять промахов финишировала четвертой, не достав пары секунд до призового подиума. Результаты гонки
Раздел: Результаты гонок | Дата: 06 Январь 2008 | Комментарии (0)